SL10N10A
N.º de producto de DigiKey
5399-SL10N10ATR-ND - Cinta y rollo (TR)
5399-SL10N10ACT-ND - Cinta cortada (CT)
5399-SL10N10ADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SL10N10A
Descripción
100V 1 N-CHANNEL 3.1W10ASOT-223-
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 15A (Tc) 3.1W (Tc) SOT-223
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
26 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1070 pF @ 50 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
3.1W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
95mOhm a 10A, 10V