BZT52C22
N.º de producto de DigiKey
5399-BZT52C22TR-ND - Cinta y rollo (TR)
5399-BZT52C22CT-ND - Cinta cortada (CT)
5399-BZT52C22DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52C22
Descripción
INDEPENDENT TYPE 20.8V~23.3V 500
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 22 V 500 mW ±5.68% Montaje en superficie SOD-123
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
55 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 15.4 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Tolerancia
±5.68%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
500 mW