SHT21-TR-0.4KS
N.º de producto de DigiKey
1649-1005-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1649-1005-1-ND - Cinta cortada (CT)
1649-1005-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SHT21-TR-0.4KS
Descripción
SENSOR HUMID/TEMP 3V I2C 2% SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensor de temperatura y humedad 0 ~ 100% de humedad relativa I2C ±2% RH 8 s Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SHT21-TR-0.4KS Modelos
Categoría
Precisión
±2% RH
Fabricante
Sensirion AG
Tiempo de respuesta
8 s
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje de la fuente
2.1V ~ 3.6V
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de sensor
Humedad, temperatura
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Rango de humedad
0 ~ 100% de humedad relativa