RPS240-24-CU
N.º de producto de DigiKey
4106-RPS240-24-CU-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RPS240-24-CU
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 10A
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
10A
Fabricante
Selec Controls USA Inc.
Potencia (Vatios)
240W
Serie
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Embalaje
Caja
Aplicaciones
Industrial, ITE (uso comercial)
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
93%
Tipo de entrada
AC o DC
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Cantidad de salidas
1
Características
Salida ajustable, PFC, entrada universal
Voltaje CA - Entrada
90 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
5.12" L x 1.97" A x 5.35" H (130.0mm x 50.0mm x 136.0mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
127V
Agencia de aprobación
CE, cULus
Voltaje CC - Entrada (máx)
370V
Número estándar
62368-1; UL 508
Voltaje - Salida 1
24V