PFSM.125.2
N.º de producto de DigiKey
486-PFSM.125.2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
486-PFSM.125.2CT-ND - Cinta cortada (CT)
486-PFSM.125.2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PFSM.125.2
Descripción
PTC RESET FUSE 15V 1.25A 2SMD
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 15V 1.25 A Ih Montaje en superficie 2-SMD
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PFSM.125.2 Modelos
Categoría
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
70 mOhms
Fabricante
SCHURTER Inc.
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
250 mOhms
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q200
Tipo
Polimérico
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - máx.
15V
Paquete / Caja (carcasa)
2-SMD
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
1.25 A
Tamaño/Dimensión
0.289" L x 0.214" A (7.36mm x 5.44mm)
Corriente - Desconexión (It)
2.5 A
Espesor (Máx.)
0.118" (3.00mm)
Corriente - Máx.
100 A