DF12.1250.7110.1
N.º de producto de DigiKey
486-2981-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF12.1250.7110.1
Descripción
PWR ENT MOD RCPT IEC320-C14 PNL
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Modelos EDA/CAD
DF12.1250.7110.1 Modelos
Categoría
Corriente nominal - Filtro
10A
Fabricante
SCHURTER Inc.
Características de conmutación
Disyuntores, interruptor de encendido/apagado
Serie
Aloja un fusible
No
Embalaje
Granel
Tipo de montaje
Montaje en panel, brida
Estado de pieza
Activo
Terminación
Conexión rápida - 0.250” (6.3mm)
Estilo de conector
IEC 320-C14
Dimensiones de abertura del panel
Rectangular - 30.80mm x 75.50mm
Tipo de conector
Receptáculo, hojas macho, módulo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Corriente nominal - Entrada del dispositivo
10A