LC1D18ABD
N.º de producto de DigiKey
4008-LC1D18ABD-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LC1D18ABD
Descripción
DECA CONTACTOR 18A 3P 24V DC SNA
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Contactor 3PST-NO (Normalmente abierto) (3 Forma A) 32 A 24VCC Bobina Montaje de chasis, Riel DIN
Categoría
Voltaje de conmutación
690VCA, 300VCC - máx.
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C
Debe operar voltaje
16.8VCC
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Voltaje de la bobina
24VCC
Tiempo de funcionamiento
63 ms
Tiempo de liberación
20 ms
Clasificación de contacto (corriente)
32 A