BMH1904P31A2B
N.º de producto de DigiKey
4008-BMH1904P31A2B-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BMH1904P31A2B
Descripción
MOTOR 190MM IEC 100NM IP20/65 16
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Motores de CA Servomotores 3000 RPM 16kW 480VCA
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BMH1904P31A2B Modelos
Categoría
RPM
3000 RPM
Fabricante
Schneider Electric
Torsión - nominal (oz-in / mNm)
10819 / 76400
Serie
Potencia - Nominal
16kW
Embalaje
Caja
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 7.480" x 7.480" (190.00mm x 190.00mm)
Estado de pieza
Activo
Diámetro - Eje
1.496" (38.00mm)
Tipo
Motores de CA
Longitud - Eje y cojinete
3.150" (80.00mm)
Función
Servomotores
Separación de orificios de montaje
7.087" (180.00mm)