BMH1403P06F2A
N.º de producto de DigiKey
4008-BMH1403P06F2A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BMH1403P06F2A
Descripción
MOTOR 140MM IEC 25NM IP54 4600W
Descripción detallada
Motores de CA Servomotores 4000 RPM 4.7kW 480VCA
Modelos EDA/CAD
BMH1403P06F2A Modelos
Categoría
Torsión - nominal (oz-in / mNm)
1971 / 13920
Potencia - Nominal
4.7kW
Serie
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 5.512" x 5.512" (140.00mm x 140.00mm)
Diámetro - Eje
0.945" (24.00mm)
Longitud - Eje y cojinete
1.969" (50.00mm)
Separación de orificios de montaje
5.118" (130.00mm)