BMH1002P07A1A
N.º de producto de DigiKey
4008-BMH1002P07A1A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BMH1002P07A1A
Descripción
MOTOR 100MM IP54 NOKEY ENC MULTI
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Motores de CA Servomotores 6000 RPM 1.6kW 480VCA
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BMH1002P07A1A Modelos
Categoría
RPM
6000 RPM
Fabricante
Schneider Electric
Torsión - nominal (oz-in / mNm)
552.3 / 3900
Serie
Potencia - Nominal
1.6kW
Embalaje
Caja
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 3.937" x 3.937" (100.00mm x 100.00mm)
Estado de pieza
Activo
Diámetro - Eje
0.750" (19.05mm)
Tipo
Motores de CA
Longitud - Eje y cojinete
1.570" (39.88mm)
Función
Servomotores
Separación de orificios de montaje
3.740" (95.00mm)