BMH0701P06A2A
N.º de producto de DigiKey
4008-BMH0701P06A2A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BMH0701P06A2A
Descripción
MOTOR 70MM IP54 NOKEY ENC SINGLE
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Motores de CA Servomotores 8000 RPM 700W 480VCA
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BMH0701P06A2A Modelos
Categoría
Torsión - nominal (oz-in / mNm)
184 / 1,300
Fabricante
Schneider Electric
Potencia - Nominal
700W
Serie
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 2.760" x 2.760" (70.10mm x 70.10mm)
Embalaje
Caja
Diámetro - Eje
0.430" (10.92mm)
Estado de pieza
Activo
Longitud - Eje y cojinete
0.910" (23.11mm)
Tipo
Motores de CA
Separación de orificios de montaje
2.360" (59.94mm)