ABLS1A48050
N.º de producto de DigiKey
4008-ABLS1A48050-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ABLS1A48050
Descripción
POWER SUPPLY 48V 5A 1PH OPTIMIZE
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 48V 5A
Modelos EDA/CAD
ABLS1A48050 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
240W
Fabricante
Schneider Electric
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Caja
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
0.88
Tipo de entrada
AC o DC
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Cantidad de salidas
1
Características
Entrada universal
Voltaje CA - Entrada
100 ~ 240VCA
Tamaño/Dimensión
4.60" L x 2.40" A x 4.90" H (116.8mm x 61.0mm x 124.5mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
140V
Agencia de aprobación
CB, CE, cUL, EAC, KC, RCM, UKCA
Voltaje CC - Entrada (máx)
375V
Número estándar
60950-1; 62368-1
Voltaje - Salida 1
48V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida (máx.)
5A