ABLM1A12010
N.º de producto de DigiKey
4008-ABLM1A12010-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ABLM1A12010
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 12V 12W
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 12V 1A
Modelos EDA/CAD
ABLM1A12010 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
12W
Fabricante
Schneider Electric
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Caja
Aplicaciones
ITE (comercial), laboratorio
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
80%
Tipo de entrada
CA
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Cantidad de salidas
1
Características
IP20, entrada universal
Voltaje CA - Entrada
100 ~ 240VCA
Tamaño/Dimensión
2.19" L x 0.71" A x 3.58" H (55.6mm x 18.0mm x 91.0mm)
Voltaje - Salida 1
12V
Agencia de aprobación
CB, CE, CSA, CuL, EAC, EN, IEC, KC, NEC clases 2, UL
Corriente - Salida (máx.)
1A