ST-SOIC-16
N.º de producto de DigiKey
3132-ST-SOIC-16-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ST-SOIC-16
Descripción
SOIC-16 SMD to DIP Adapter
Referencia del cliente
Descripción detallada
SMD a DIP SOIC 16 0.100" (2.54mm) Fibra de vidrio FR4
Categoría
Cantidad de posiciones
16
Fabricante
SchmalzTech, LLC
Paso
0.100" (2.54mm)
Embalaje
Bolsa
Espesor de la placa
0.063" (1.60mm)
Estado de pieza
Activo
Material
Fibra de vidrio FR4
Tipo de placa de prototipo
SMD a DIP
Tamaño/Dimensión
1.000" L x 0.600" A (25.40mm x 15.24mm)