9TG48P0G01
N.º de producto de DigiKey
1688-1797-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
9TG48P0G01
Descripción
FAN IMP MTRZD 175X69MM 48VDC
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Impulsores motorizados 48VCC Redondo - 175mm D Bola 494.7 ft3/min (13.85m³/min) 4 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
9TG48P0G01 Modelos
Categoría
Ruido
73.0dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
93.6 W
Serie
RPM
Embalaje
Caja
Terminación
4 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
CSA, TUV, UL
Tamaño/Dimensión
Redondo - 175mm D
Peso
1.7 lb (771.1 g)
Ancho
69.00mm
Corriente nominal (Amperios)
1.95A
Flujo de aire
494.7 ft3/min (13.85m³/min)
Rango de voltaje
36 ~ 55.2VCC
Presión estática
3,550 en H2O (885,0 Pa)
Material - Marco
Aluminio
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Plástico
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
40000 h a 60°C