La imagen de ZW-16-10-G-S-395-350 no está disponible
ZW-16-10-G-S-395-350
N.º de producto de DigiKey
612-ZW-16-10-G-S-395-350-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ZW-16-10-G-S-395-350
Descripción
CONN BRD STACK .100" 16POS
Descripción detallada
16 Conector de espaciador de cabezal de posiciones 0.100" (2.54mm) Oro Orificio pasante
Modelos EDA/CAD
ZW-16-10-G-S-395-350 Modelos
Categoría
Longitud - Poste (Acoplamiento)
0.085" (2.159mm)
Longitud - Altura de pila
0.395" (10.033mm)
Serie
Longitud - Extremo
0.350" (8.890mm)
Cantidad de posiciones
16
Paso
0.100" (2.54mm)
Espesor de acabado del contacto - Poste (Acoplamiento)
10.0µin (0.25µm)
Cantidad de filas
1
Longitud - Pin general
0.830" (21.082mm)