T1M-10-GF-S-V-K-TR
N.º de producto de DigiKey
SAM14659TR-ND - Cinta y rollo (TR)
SAM14659CT-ND - Cinta cortada (CT)
SAM14659DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T1M-10-GF-S-V-K-TR
Descripción
CONN HEADER SMD 10POS 1MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 10 posiciones 0.039" (1.00mm)
Modelos EDA/CAD
T1M-10-GF-S-V-K-TR Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
Rampa de bloqueo
Fabricante
Altura de aislamiento
0.167" (4.25mm)
Serie
Forma del contacto
Cuadrado
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
3.00µin (0.076µm)
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Bronce fosforado
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Cantidad de posiciones
Características
Pick and Place (tomar y colocar)
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 3.3A