SNT-100-BK-G
N.º de producto de DigiKey
SAM8858-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SNT-100-BK-G
Descripción
CONN SHUNT 2POS
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2 (1 x 2) Conector de derivación de posiciones Negro Parte superior abierta 0.100" (2.54mm) Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SNT-100-BK-G Modelos
Categoría
Altura
0.240" (6.10mm)
Fabricante
Samtec Inc.
Acabado del contacto
Oro
Serie
Espesor de acabado del contacto
10.0µin (0.25µm)
Embalaje
Granel
Color
Negro
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo
Parte superior abierta
Material y color
Polibutileno tereftalato (PBT)
Género
Enchufes hembra
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 4.3A
Cantidad de posiciones o clavijas (Cuadrícula)
2 (1 x 2)
Número de producto base
Paso
0.100" (2.54mm)