SEAF-50-05.0-L-08-1-A-K-TR
N.º de producto de DigiKey
612-SEAF-50-05.0-L-08-1-A-K-TR-ND - Cinta y rollo (TR)
612-SEAF-50-05.0-L-08-1-A-K-TRCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SEAF-50-05.0-L-08-1-A-K-TR
Descripción
CONN HD ARRAY RCPT 400P SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
400 Conector de posiciones Matriz de alta densidad, hembra Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SEAF-50-05.0-L-08-1-A-K-TR Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Cantidad de filas
8
Fabricante
Samtec Inc.
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Guía de placa, Pick and Place (tomar y colocar)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
10.0µin (0.25µm)
Tipo de conector
Matriz de alta densidad, hembra
Alturas de apilado acoplado
7mm, 8mm, 8.5mm, 11.5mm, 12mm, 14mm, 16mm, 18mm
Cantidad de posiciones
400
Altura por encima de la placa
0.199" (5.05mm)
Paso
0.050" (1.27mm)