SDL-108-G-10
N.º de producto de DigiKey
SDL-108-G-10-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SDL-108-G-10
Descripción
CONN RCPT .100" 16POS DUAL GOLD
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
16 Posiciones Receptáculo Conector 0.100" (2.54mm) Orificio pasante Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SDL-108-G-10 Modelos
Categoría
Terminación
Fabricante
Tipo de sujeción
En contrafase
Serie
Terminación de contacto - acoplamiento
Embalaje
Tubo
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
30.0µin (0.76µm)
Estado de pieza
Activo
Color de la aislación
Negro
Tipo de conector
Altura de aislamiento
0.122" (3.10mm)
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Longitud de contacto - Post
0.108" (2.75mm)
Estilo
Placa a placa
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cantidad de posiciones
Terminación de contacto - poste
Oro
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Paso: acoplamiento
Forma del contacto
Circular
Cantidad de filas
2
Material del contacto
Cobre-berilio
Espaciado de fila - acoplamiento
0.100" (2.54mm)