La imagen de MTSW-104-07-G-S-240-002 no está disponible
MTSW-104-07-G-S-240-002
N.º de producto de DigiKey
612-MTSW-104-07-G-S-240-002-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MTSW-104-07-G-S-240-002
Descripción
CONN HEADER VERT 4POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 4 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MTSW-104-07-G-S-240-002 Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.240" (6.10mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.090" (2.29mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.430" (10.92mm)
Embalaje
Granel
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
10.0µin (0.25µm)
Paso: acoplamiento
Terminación de contacto - poste
Oro
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Bronce fosforado
Cantidad de filas
1
Material de aislamiento
Poliéster, relleno con vidrio
Cantidad de posiciones cargadas
3
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estilo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Recubrimiento
Sin protección
Color de la aislación
Negro
Tipo de montaje
Corriente nominal (Amperios)
3A