MTMM-102-05-T-S-295
N.º de producto de DigiKey
MTMM-102-05-T-S-295-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MTMM-102-05-T-S-295
Descripción
CONN HEADER VERT 2POS 2MM
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 2 posiciones 0.079" (2.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MTMM-102-05-T-S-295 Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.295" (7.49mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.023" (0.58mm)
Embalaje
Granel
Longitud de contacto total
0.377" (9.58mm)
Estado de pieza
Activo
Altura de aislamiento
0.059" (1.50mm)
Tipo de conector
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Paso: acoplamiento
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Bronce fosforado
Cantidad de filas
1
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Estilo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Recubrimiento
Sin protección
Color de la aislación
Negro
Tipo de montaje
Corriente nominal (Amperios)
3A