MTLW-110-07-G-D-170
N.º de producto de DigiKey
MTLW-110-07-G-D-170-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MTLW-110-07-G-D-170
Descripción
CONN HEADER VERT 20POS 2.54MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 20 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MTLW-110-07-G-D-170 Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.170" (4.32mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.200" (5.08mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.430" (10.92mm)
Altura de aislamiento
0.060" (1.52mm)
10.0µin (0.25µm)
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 5.2A