La imagen de MTLW-108-05-F-D-185 no está disponible
MTLW-108-05-F-D-185
N.º de producto de DigiKey
MTLW-108-05-F-D-185-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MTLW-108-05-F-D-185
Descripción
CONN HEADER VERT 16POS 2.54MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 16 posiciones 0.100" (2.54mm)
Modelos EDA/CAD
MTLW-108-05-F-D-185 Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.185" (4.70mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.090" (2.29mm)
Longitud de contacto total
0.335" (8.51mm)
Altura de aislamiento
0.060" (1.52mm)
3.00µin (0.076µm)
Cantidad de posiciones
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de filas
2
Material del contacto
Bronce fosforado
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Negro
Tipo de montaje
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 5.2A