HTSW-101-23-L-S
N.º de producto de DigiKey
612-HTSW-101-23-L-S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HTSW-101-23-L-S
Descripción
CONN HEADER VERT 1POS
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 1 posiciones
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HTSW-101-23-L-S Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.115" (2.92mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.445" (11.30mm)
Embalaje
Bolsa
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
10.0µin (0.25µm)
Cantidad de posiciones
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de filas
1
Material del contacto
Bronce fosforado
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Estilo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C