FTSH-120-01-L-DV-EJ-K
N.º de producto de DigiKey
SAM10517-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FTSH-120-01-L-DV-EJ-K
Descripción
CONN HEADER SMD 40POS 1.27MM
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 40 posiciones 0.050" (1.27mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FTSH-120-01-L-DV-EJ-K Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
Traba de pestillo/ganchos expulsores
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.120" (3.05mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.099" (2.51mm)
Embalaje
Tubo
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
10.0µin (0.25µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Bronce fosforado
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Cantidad de filas
2
Características
Cubiertas de extremo, cubierta de teclado
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Con funda
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 3.4A