FFSD-07-D-05.90-01-N-R
N.º de producto de DigiKey
FFSD-07-D-05.90-01-N-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FFSD-07-D-05.90-01-N-R
Descripción
.050 X .050 C.L. FEMALE IDC ASSE
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
14 Ensambles de cable rectangular Enchufe a enchufe, invertido 0.492' (149.86mm, 5.90")
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FFSD-07-D-05.90-01-N-R Modelos
Categoría
Paso - Cable
0.025" (0.64mm)
Fabricante
Samtec Inc.
Longitud
0.492' (149.86mm, 5.90")
Serie
Características
Guía de polaridad
Embalaje
Granel
Color
Gris, plano
Estado de pieza
Activo
Blindaje
No blindado
Tipo de conector
Enchufe a enchufe, invertido
Cable de terminación
Conector con desplazamiento de aislante (IDC)
Cantidad de posiciones
14
Acabado del contacto
Oro
Cantidad de filas
2
Espesor de acabado del contacto
10.0µin (0.25µm)
Paso - Conector
0.050" (1.27mm)