ESQT-102-02-L-S-535
N.º de producto de DigiKey
612-ESQT-102-02-L-S-535-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ESQT-102-02-L-S-535
Descripción
FLEXYZ FLEXIBLE-HEIGHT SOCKET ST
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2 Posiciones Toma elevado Conector 0.079" (2.00mm) Orificio pasante Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ESQT-102-02-L-S-535 Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Serie
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
10.0µin (0.25µm)
Embalaje
Granel
Color de la aislación
Negro
Estado de pieza
Activo
Altura de aislamiento
0.535" (13.60mm)
Tipo de conector
Longitud de contacto - Post
0.315" (8.00mm)
Tipo de contactos
Bifurcado
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estilo
Placa a placa o cable
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 4.5A