ERCD-010-40.00-TEU-TED-1-D
N.º de producto de DigiKey
612-ERCD-010-40.00-TEU-TED-1-D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ERCD-010-40.00-TEU-TED-1-D
Descripción
CBL ASSEM M-M 20POS 40" HDR
Referencia del cliente
Descripción detallada
20 Ensambles de cable rectangular Borde de tarjeta a borde de tarjeta 3.33' (1.02m)
Modelos EDA/CAD
ERCD-010-40.00-TEU-TED-1-D Modelos
Categoría
Paso - Cable
0.016" (0.40mm)
Fabricante
Samtec Inc.
Longitud
3.33' (1.02m)
Serie
Color
Azul, plano
Embalaje
Granel
Blindaje
No blindado
Estado de pieza
Activo
Cable de terminación
Conector con desplazamiento de aislante (IDC)
Tipo de conector
Borde de tarjeta a borde de tarjeta
Acabado del contacto
Oro
Cantidad de posiciones
20
Espesor de acabado del contacto
50.0µin (1.27µm)
Cantidad de filas
2
Número de producto base
Paso - Conector
0.031" (0.80mm)