BCS-120-L-D-DE
N.º de producto de DigiKey
BCS-120-L-D-DE-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BCS-120-L-D-DE
Descripción
CONN RCPT 40POS 0.1 GOLD PCB
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
40 Posiciones Receptáculo, acceso inferior o superior Conector 0.100" (2.54mm) Orificio pasante Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BCS-120-L-D-DE Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Serie
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
10.0µin (0.25µm)
Embalaje
Tubo
Color de la aislación
Negro
Estado de pieza
Activo
Altura de aislamiento
0.290" (7.37mm)
Tipo de conector
Longitud de contacto - Post
0.120" (3.05mm)
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estilo
Placa a placa
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 4.6A
Paso: acoplamiento
Clasificación de voltaje
475VCA
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP), relleno de vidrio
Espaciado de fila - acoplamiento
0.100" (2.54mm)