ADF6-10-03.5-L-4-2-A-TR
N.º de producto de DigiKey
612-ADF6-10-03.5-L-4-2-A-TR-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADF6-10-03.5-L-4-2-A-TR
Descripción
CONN 0.635MM SKT 10POS SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
40 Conector de posiciones Matriz de alta densidad, hembra Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ADF6-10-03.5-L-4-2-A-TR Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Cantidad de filas
4
Fabricante
Samtec Inc.
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Guía para placa
Embalaje
Tira
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Obsoleto
Espesor de acabado del contacto
10.0µin (0.25µm)
Tipo de conector
Matriz de alta densidad, hembra
Alturas de apilado acoplado
5mm, 7mm, 10mm, 12mm
Cantidad de posiciones
40
Altura por encima de la placa
0.147" (3.72mm)
Paso
0.025" (0.64mm)