CL21C102JCFNNNE
N.º de producto de DigiKey
1276-2981-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1276-2981-1-ND - Cinta cortada (CT)
1276-2981-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CL21C102JCFNNNE
Descripción
CAP CER 1000PF 100V C0G/NP0 0805
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 pF ±5% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CL21C102JCFNNNE Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.053" (1.35mm)