CL21B563KBCNNNC
N.º de producto de DigiKey
1276-2536-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CL21B563KBCNNNC
Descripción
CAP CER 0.056UF 50V X7R 0805
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.056 µF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
CL21B563KBCNNNC Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.037" (0.95mm)