CL10C102JB8NFNC
N.º de producto de DigiKey
1276-2170-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1276-2170-1-ND - Cinta cortada (CT)
1276-2170-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CL10C102JB8NFNC
Descripción
CAP CER 1000PF 50V C0G/NP0 0603
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 pF ±5% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CL10C102JB8NFNC Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)