CL10B225KQ8NFNC es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Actualización
Samsung Electro-Mechanics
En stock: 103,640
Hoja de datos
Actualización
Samsung Electro-Mechanics
En stock: 724,614
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
TDK
Murata Electronics
Murata Electronics
Taiyo Yuden
Equivalente paramétrico
KEMET
TDK
YAGEO
En stock: 428
2.2 µF ±10% 6.3V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
CL10B225KQ8NFNC
N.º de producto de DigiKey
1276-2017-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CL10B225KQ8NFNC
Descripción
CAP CER 2.2UF 6.3V X7R 0603
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
CL10B225KQ8NFNC Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estado de pieza
Obsoleto
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)