CL10B103KC8NNNC
N.º de producto de DigiKey
1276-1196-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1276-1196-1-ND - Cinta cortada (CT)
1276-1196-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CL10B103KC8NNNC
Descripción
CAP CER 10000PF 100V X7R 0603
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10000 pF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CL10B103KC8NNNC Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)