CL10A106KP8NNND
N.º de producto de DigiKey
1276-CL10A106KP8NNNDTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1276-CL10A106KP8NNNDCT-ND - Cinta cortada (CT)
1276-CL10A106KP8NNNDDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CL10A106KP8NNND
Descripción
CAP CER 10UF 10V X5R 0603
Descripción detallada
10 µF ±10% 10V Capacitores cerámicos X5R 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
CL10A106KP8NNND Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)