CL05C8R2CB51PNC
N.º de producto de DigiKey
1276-6659-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1276-6659-1-ND - Cinta cortada (CT)
1276-6659-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CL05C8R2CB51PNC
Descripción
CAP CER 8.2PF 50V C0G/NP0 0402
Descripción detallada
8.2 pF ±0.25pF 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CL05C8R2CB51PNC Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tolerancia
±0.25pF
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)