CL05B104KO5NNND
N.º de producto de DigiKey
1276-CL05B104KO5NNNDTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1276-CL05B104KO5NNNDCT-ND - Cinta cortada (CT)
1276-CL05B104KO5NNNDDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CL05B104KO5NNND
Descripción
CAP CER 0.1UF 16V X7R 0402
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.1 µF ±10% 16V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CL05B104KO5NNND Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)