CL05A105KQ5NNNC
N.º de producto de DigiKey
1276-1010-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1276-1010-1-ND - Cinta cortada (CT)
1276-1010-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CL05A105KQ5NNNC
Descripción
CAP CER 1UF 6.3V X5R 0402
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 µF ±10% 6.3V Capacitores cerámicos X5R 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CL05A105KQ5NNNC Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)