CL03X104KR3NNNH
N.º de producto de DigiKey
1276-6450-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1276-6450-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CL03X104KR3NNNH
Descripción
CAP CER 0.1UF 4V X6S 0201
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.1 µF ±10% 4V Capacitores cerámicos X6S 0201 (0603 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CL03X104KR3NNNH Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete / Caja (carcasa)
0201 (0603 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.024" L x 0.012" A (0.60mm x 0.30mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.013" (0.33mm)