TS18-5-20-SL-260-SMT-TR
N.º de producto de DigiKey
2223-TS18-5-20-SL-260-SMT-TR-ND - Cinta y rollo (TR)
2223-TS18-5-20-SL-260-SMT-TRCT-ND - Cinta cortada (CT)
2223-TS18-5-20-SL-260-SMT-TRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TS18-5-20-SL-260-SMT-TR
Descripción
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores táctiles SPST-NO (Normalmente abierto) Activación superior Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TS18-5-20-SL-260-SMT-TR Modelos
Categoría
Orientación del actuador
Activación superior
Fabricante
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Serie
Bosquejo
5.20mm x 5.20mm
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Iluminación
No iluminado
Estado de pieza
Activo
Fuerza de operación
260gf
Circuito
SPST-NO (Normalmente abierto)
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 80°C
Función del interruptor
Apagado-Mom
Material del actuador
Latón con revestimiento de níquel
Capacidad de contactos según voltaje
0.05A a 12VCC
Recorrido de interruptor
0.20mm
Tipo de actuador
Estándar
Duración mecánica
60,000 ciclos
Tipo de montaje
Número de producto base
Altura del actuador de la placa CI, vertical
2.00mm