TS04-66-43-BK-100-SMT-TR
N.º de producto de DigiKey
2223-TS04-66-43-BK-100-SMT-TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TS04-66-43-BK-100-SMT-TR
Descripción
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores táctiles SPST-NO (Normalmente abierto) Activación superior Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TS04-66-43-BK-100-SMT-TR Modelos
Categoría
Orientación del actuador
Activación superior
Fabricante
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Serie
Bosquejo
6.00mm x 6.00mm
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Iluminación
No iluminado
Estado de pieza
Activo
Fuerza de operación
100gf
Circuito
SPST-NO (Normalmente abierto)
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 80°C
Función del interruptor
Apagado-Mom
Material del actuador
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Capacidad de contactos según voltaje
0.05A a 12VCC
Recorrido de interruptor
0.25mm
Tipo de actuador
Estándar
Duración mecánica
100,000 ciclos
Tipo de montaje
Número de producto base
Altura del actuador de la placa CI, vertical
4.30mm