TS01-66-73-BK-260-D
N.º de producto de DigiKey
2223-TS01-66-73-BK-260-D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TS01-66-73-BK-260-D
Descripción
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores táctiles SPST-NO (Normalmente abierto) Activación superior Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TS01-66-73-BK-260-D Modelos
Categoría
Orientación del actuador
Activación superior
Fabricante
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Serie
Bosquejo
6.00mm x 6.00mm
Embalaje
Bolsa
Iluminación
No iluminado
Estado de pieza
Activo
Fuerza de operación
260gf
Circuito
SPST-NO (Normalmente abierto)
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 80°C
Función del interruptor
Apagado-Mom
Material del actuador
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Capacidad de contactos según voltaje
0.05A a 12VCC
Recorrido de interruptor
0.25mm
Tipo de actuador
Émbolo para tapón
Duración mecánica
60,000 ciclos
Tipo de montaje
Número de producto base
Altura del actuador de la placa CI, vertical
7.30mm