TBP03R3-350-06BK
N.º de producto de DigiKey
2223-TBP03R3-350-06BK-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TBP03R3-350-06BK
Descripción
TERM BLOCK HDR 12POS 3.50MM
Descripción detallada
12 Bloque de terminales de posición Cabecera, clavija macho, protegida (4 lados) 0.138" (3.50mm) Vertical Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TBP03R3-350-06BK Modelos
Categoría
Corriente - IEC
8A
Voltaje - IEC
250 V
Serie
Corriente - UL
8 A
Voltaje - UL
300 V
Color
Negro
Tipo
Cabecera, clavija macho, protegida (4 lados)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 130°C
Cantidad de posiciones
12
Terminación de acoplamiento de contacto
Estaño
Posiciones por nivel
6
Cantidad de niveles
2
Paso
0.138" (3.50mm)
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Orientación de cabezal
Vertical
Longitud de cola de contacto
0.102" (2.60mm)
Tipo de terminación
Soldadura
Altura de aislamiento
0.524" (13.30mm)