TBP03R12-350-08BK
N.º de producto de DigiKey
2223-TBP03R12-350-08BK-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TBP03R12-350-08BK
Descripción
TERM BLOCK HDR 16POS 3.50MM
Descripción detallada
16 Bloque de terminales de posición Cabecera, clavija macho, protegida (4 lados) 0.138" (3.50mm) 90°, ángulo recto Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TBP03R12-350-08BK Modelos
Categoría
Corriente - IEC
8A
Voltaje - IEC
250 V
Serie
Corriente - UL
8 A
Voltaje - UL
300 V
Color
Negro
Tipo
Cabecera, clavija macho, protegida (4 lados)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 130°C
Cantidad de posiciones
16
Terminación de acoplamiento de contacto
Estaño
Posiciones por nivel
8
Cantidad de niveles
2
Paso
0.138" (3.50mm)
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Orientación de cabezal
90°, ángulo recto
Longitud de cola de contacto
0.102" (2.60mm)
Tipo de terminación
Soldadura
Altura de aislamiento
0.598" (15.19mm)