TBP03P1-350-03BEGY está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Same Sky (Formerly CUI Devices)
En stock: 743
Hoja de datos
3 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra , 0.138" (3.50mm) , , 180° , Libre suspensión (en línea)
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP03P1-350-03BEGY
N.º de producto de DigiKey
2223-TBP03P1-350-03BEGY-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TBP03P1-350-03BEGY
Descripción
TERM BLOCK PLUG 3POS 3.50MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Voltaje - IEC
320 V
Fabricante
Corriente - UL
8 A
Serie
Voltaje - UL
300 V
Embalaje
Caja
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
16-28 AWG
Estado de pieza
Activo
Calibre del cable o Rango - mm²
0.2-1.5mm²
Tipo
Clavija de conexión, enchufes hembra
Color
Azul
Cantidad de posiciones
3
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Posiciones por nivel
3
Terminación de acoplamiento de contacto
Níquel
Cantidad de niveles
1
Características
Activación del interruptor de presión
Paso
0.138" (3.50mm)
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Entrada de clavija a terminal
180°
Longitud de cable pelado
7-8mm
Tipo de terminación
Sin tornillo - Resorte con pata, resorte a presión
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Material y color
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Corriente - IEC
7A
Altura de aislamiento
0.488" (12.40mm)