TBP02R2W-381-02BE
N.º de producto de DigiKey
102-6522-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TBP02R2W-381-02BE
Descripción
TERM BLOCK HDR 2POS 3.81MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2 Bloque de terminales de posición Cabecera, clavija macho, protegida (4 lados) 0.150" (3.81mm) Vertical Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TBP02R2W-381-02BE Modelos
Categoría
Voltaje - IEC
250 V
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Corriente - UL
8 A
Serie
Voltaje - UL
300 V
Embalaje
Bolsa
Color
Azul
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tipo
Cabecera, clavija macho, protegida (4 lados)
Terminación de acoplamiento de contacto
Estaño
Cantidad de posiciones
2
Características
Brida de acoplamiento
Posiciones por nivel
2
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de niveles
1
Material del contacto
Aleación de cobre
Paso
0.150" (3.81mm)
Material y color
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Orientación de cabezal
Vertical
Longitud de cola de contacto
0.138" (3.50mm)
Tipo de terminación
Soldadura
Altura de aislamiento
0.362" (9.20mm)
Tipo de montaje
Orificio pasante
Número de producto base
Corriente - IEC
7A