TBP01P1-508-12BE
TBP01P1-508-12BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP01P1-508-12BE
N.º de producto de DigiKey
102-6400-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TBP01P1-508-12BE
Descripción
TERM BLOCK PLUG 12POS 5.08MM
Descripción detallada
12 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra 0.200" (5.08mm) 180° Libre suspensión (en línea)
Modelos EDA/CAD
TBP01P1-508-12BE Modelos
Categoría
Voltaje - UL
300 V
Calibre del cable o Rango - mm²
2.5mm²
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
12
Características
Pestillos de retención (lado sin cables)
Posiciones por nivel
12
Paso
0.200" (5.08mm)
Par de torsión - tornillo
0.5Nm (4.4 lb-in)
Longitud de cable pelado
7mm
Corriente - IEC
20A
Altura de aislamiento
0.591" (15.00mm)
Voltaje - IEC
320 V
Número de producto base
Corriente - UL
16 A