TBL004V-508-02BE-2GY
TBL004V-508-02BE-2GY
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBL004V-508-02BE-2GY
N.º de producto de DigiKey
102-TBL004V-508-02BE-2GY-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TBL004V-508-02BE-2GY
Descripción
TERMINAL BLOCK, SCREWLESS, 5.08,
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2 Bloques de terminales - Cable a placa Vertical con placa 0.200" (5.08mm) Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TBL004V-508-02BE-2GY Modelos
Categoría
Voltaje
300 V
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Cable calibre
14-24 AWG
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Bandeja
Terminación del cable
Sin tornillo - Abrazadera con botón
Estado de pieza
Activo
Características
Entrecierre (lateral), accionado por pulsador
Cantidad de niveles
1
Color
Azul
Posiciones por nivel
2
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Paso
0.200" (5.08mm)
Material y color
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Orientación de acoplamiento
Vertical con placa
Material de contacto - enchapado
Aleación de cobre - revestimiento de estaño
Corriente
10 A